«Сеть» поздравила врачей необычным календарем

Все новости

«Сеть» выпускает календарь «Герои нашего времени» по мотивам античных мифов, где врачи и медсестры борются с COVID-19 в образах Геракла, Одиссея, Персея, Энея, Ахилла и Ясона. Вирус предстал в образах минотавра, гидры, и других монстров из легенд. Авторы взяли за основу античные мифы, потому что именно они заложили основу современной героики. 

Каждый месяц календаря – отдельная художественная работа, которая представляет собой целостное переосмысление легендарного сюжета, переложение его на современные реалии. 

Календарь «Герои нашего времени» бесплатно доступен для скачивания по ссылке https://disk.yandex.ru/d/tFYH1UuKuitpTg

Олег Соколов (автор идеи проекта): Настоящие герои не носят плащей, сегодня они одеты в белые халаты, маски и противовирусные костюмы. Их главное оружие – преданность клятве Гиппократа и самоотверженное служение людям, порой даже ценой собственных жизней. Эпидемия коронавируса показала, насколько хрупок мир вокруг нас. Все, к чему мы привыкли может вмиг исчезнуть, также, как и наши жизни. Врачи и медсестры стали нашими главными защитниками, настоящими супергероями нашего времени. Календарь поможет нам в течение года, в водовороте повседневных событий не забывать о том, кому мы обязаны и кому должны ежедневно говорить «Спасибо». 

 

Контактное лицо: Олег Соколов

Тел. +7 (920) 905 – 02 -22