Розовый фламинго, дитя заката…

Все новости

7 ноября ПроектСеть и художница Александра Соловей предложили молодым людям нарисовать романтичного розового фламинго. 

Вы знали, что эти элегантные птицы моногамны и выбирают пару на всю жизнь? Phoenicopterus, что переводится с латинского «пурпурное крыло» или «краснокрылый». Многие полагают, что фламинго - прообраз краснокрылого феникса, символа преображения и возрождения.

Каждый Арт-вечер перед участником стоит задача - с чистого листа создать произведение. Даже если Вы в первый раз решились попробовать себя в роли художника - у Вас получится! Для того, чтобы участвовать в наших вечерах не нужно владеть профессиональными навыками, достаточно хорошего настроения и желания творить. 

Перед тем, как начинать писать, Александра Соловей рассказала участникам мастер-класса о свойствах акриловой краски, о том как работать с разными типами поверхностей и правилами, которые помогут успешно реализовать Вашу задумку. Во время практической части художница помогла каждому правильно расположить композицию на холсте, смешивать цвета, накладывать градиент и аккуратно выводить контур. 

Все участники успешно закончили свою картину за время, определенное под занятие. Каждый ушел с улыбкой, картиной и вдохновленный новыми возможностями.