Секреты удачного снимка

Все новости

14.11 в проекте Сеть состоялся мастер-класс «Секреты удачного снимка» от фотокорреспондента «Спорт-Экспресс» Дарьи Исаевой, на котором участники познакомились с основными правилами съемки, поняли, как дорогая профессиональная техника может мешать искусству, а современные мобильные технологии способствовать творческому процессу. Молодые фотографы узнали, как быстро и без подготовки делать качественные снимки, которые моментально приковывают взгляд зрителей, ребята с опытом получили интересные идеи и лайфхаки для создания художественного снимка и роста в профессиональной сфере. 

Собираешься посвятить свою жизнь фотографии? Запомни- удачный кадр= хороший план + ракурс + идея. 
Нет денег и не берешься? Миф и отговорка! Достань из кармана смартфон и посмотри на него по-новому! 

Фотография- искусство, профессия, индустрия. Как правильно «остановить» время и передать настроение, атмосферу и эмоции момента? Бытует миф, что только при использовании профессиональной аппаратуры можно делать качественные изображения, и мы знаем, что это требует определенных знаний, навыков и серьезных затрат. Но что делать если хочется фотографировать? На мастер-классе Дарья Исаева, корреспондент «Спорт-Экспресс», рассказала о том, как можно фотографию из увлечения сделать профессией. 

Для нашей гостьи фотография это целая жизнь, она и корреспондент с аппаратурой на перевес, который делает тысячи снимков, единицы из которых попадут на страницы и независимый блогер с высокотехнологичным смартфоном. 

Дарья, как опытный фотограф, рассказала ребятам массу секретов о том, как на самом деле просто делать красочные, яркие, живые фотографии. Большинство рекомендаций просты, их выполнение под силу каждому, положительный эффект заметен сразу. Дарья на примере своих снимков рассказала о том, какие существуют настройки у фотоаппаратуры и какие факторы окружающей среды, влияющие на качество снимка и композиции, стоит учитывать перед съемкой. Профессионал очень подробно постаралась разобрать типичные ошибки фотографов и объяснила, как избежать или исправить их. Тем, кто принес на встречу свои работы Дарья дала комментарии и советы, как можно повысить свой уровень, подчеркнуть авторский взгляд и почерк. 

Мастер-класс оказался полезным как для начинающих, так и для опытных фотографов. Начинающим Дарья подсказала, в каком направлении сделать первые шаги, более продвинутым пригодятся на их творческом пути её советы и лайфхаки, проверенные весомым опытом работы. 

Важно: знания, которые участники получили на мастер-классе в Проекте Сеть можно применять используя и зеркалку и беззеркалку, и цифру, и, конечно, камеру смартфона! 

Никогда не поздно учиться или совершенствовать свои навыки.