Комфорт и изящество у тебя в шкафу

Все новости

23 ноября в нашем уютном лофте на Бауманской прошёл мастер-класс для тех, кому «нечего надеть». Встречей руководила Вероника Островская — стилист, специалист по созданию индивидуального стиля и сторонник убеждения, что в современном мире каждый должен найти свой стиль.
 
Как правило, ритм нашей жизни не даёт второго шанса произвести первое впечатление. Мы спешим, пытаясь успеть всё. Хотим выглядеть дерзко, стильно и современно. Быстрая визуальная оценка и ты уже понимаешь, что второй встречи точно не будет. Тогда на помощь приходит он — базовый гардероб. Что это же это такое? Давай разбираться. 

Итак, базовый гардероб — это основа, это те вещи, которые легко сочетаются между собой, легко комбинируются. Благодаря им твой гардероб будет выглядеть стильно, собрано и завершенно. Также базовые вещи являются стержнем, неким скелетом на который наращиваются мышцы в виде модных вещей этого сезона. Именно в этих вещах ты сможешь чувствовать себя легко и комфортно. 

Как же его собрать? Вероника спросила гостей мастер-класса, есть ли у них «база». Выяснилось, что она есть не у всех, а если и есть, то хотелось бы убедится в его правильности. Среди участников встречи были те, кто следуют советам стилистов, некоторые подбирают вещи с помощью интернет-рекомендаций, а кто-то по рыщет по бутикам самостоятельно в поисках подходящей вещи. Стилист отметила, что много раз натыкалась на ложные и смешные советы по составлению гардероба и предложила их разобрать вместе с ней. 

Наше обсуждение началось с топового мифа начинающего модника- просто найти какой-то список базовых вещей, которые точно подойдут вам, по мнению источника. Это объясняется тем, что у всех людей разный цветотип и тип фигуры. Даже если подобрать список по всем этим параметрам, то он может не подойти по функционалу. Всё индивидуально, дорогие читатели.   
Второй миф, который мы развеяли, что «база» должна состоять из дорогих вещей. Все эти вещи легко можно найти и в обычном массмаркете или дождаться распродажи в брендовом магазине. 
Третий миф «базовые вещи — это скучно». Да, если одеваться только в базу, то это будет скучно. По мнению корреспондента, составлять гармоничный образ только из трендовых вещей ежедневно- задача едва ли выполнимая.   

Сейчас запиши секрет составления своего индивидуального стиля! 
«Следует заполнить свой гардероб на 70% базовыми вещами, а 30% отдать трендам сезона. Так ты сможешь выглядеть всегда стильно и лаконично, меняя эти 30% каждый сезон.» 

+ Полезные советы от Вероники Островской по составлению своего базового гардероба: 

1. Диагностируй свою внешность. Для этого следует обратиться к специалисту и определить цветотип и тип фигуры. Совместно с мастером составь правильный список вещей, подходящий именно тебе. 
2. Проанализируй свой образ жизни. Стоит ли тебе покупать несколько костюмов, если в твоём офисе нет определенного дресс-кода? Вещи должны соответствовать твоей деятельности. 
3. Будь в курсе модных трендов. Даже базовая вещь может выйти из моды, не говоря уже о трендах сезона. 
Ты уже знаешь, что креатив начинается- с поиска идей. Присоединяйся к мастер-классам и мероприятиям проекта «Сеть»- повышай свой профит, делай жизнь интересней вместе с нами. Регистрируйся на понравившиеся события- количество мест ограничено.