Аксессуары из цветов

Все новости

В холодный день 24 ноября в лофт на Бауманской постучалась весна.

Волшебником, который принёс в студию тепло и весеннюю атмосферу, стал дизайнер одежды Илья Садальских. Вслед за ним пришли и участники, которые захотели сохранить этот кусочек тепла до самого наступления весны.

Как у них это получилось? Дизайнер-волшебник показал, как сделать из обычных кусочков ткани цветы. Эти цветы, как говорит сам Илья, можно прикрепить на заколку, ободок и даже булавку. Они украсят любой образ и создадут настроение, а также являются одним из элементов модных трендов. Сделать их самому вовсе не сложно.

Сначала потренировались на трафаретах, а позже приступили к изготовлению цветочка. Им нужно было вырезать кружки разного диаметра и цвета, немного сплавить края над свечой и сшить их в один цветок.

Участники проявили всю свою фантазию. Перед ними был выбор ткани, цвета и формы. Ведущий мастер-класса заметил, что ткань должна быть обязательно синтетическая, чтобы лучше плавилась. «Это может быть шифон, либо атлас, но иногда сетка используется, главное, не натуральная ткань», - говорит Илья. Дальше самое основное — цвет украшения. Можно сделать свой цветок в классических цветах — белый, черный или серый, но также можно использовать и яркие ткани. Когда все заготовки вырезаны, можно приступать к сборке своего цветка. Здесь на помощь придут иголка с ниткой.

Цветочек готов, но всё ещё не «греет». Его можно «оживить», прикрепив его на на одежду с помощью заколки, резинки или булавки. Теперь по-настоящему от него веет атмосферным теплом, которое спасёт обладателя этого чудесного украшения холодной зимой. И конечно же, украшения, сделанные своими руками, уникальны и подчеркивают грани личности.

"Конечно же, это не единственный способ подчеркнуть свою индивидуальность, дополнить внешний вид. При этом, как видите, это совсем не сложно и можно сделать своими собственными руками", - делится Илья Садальских. Очень интересно, чем же удивит и научит нас делать Илья в следующий раз! Делайте свою жизнь ярче!