Вечер любительского Stand-up

Все новости

Вечерние сумерки. Густые тени окутали все вокруг. С неба падают пушистые хлопья снега, собираются в мягкий ковер под ногами. Красиво… Но у меня нет времени рассматривать всю эту красоту: спешу на выступление комиков-любителей в нашем проекте Сеть. Приходится прибавить шагу. 

Вхожу в лофт, там уже полно народу. Я припозднился минут на 15, но ведущий еще не дал старт и у меня есть время найти себе место. Из колонок звучит заводная музыка, горячий чай и хрустящие вафли добавляют домашнего уюта. 

Гаснет свет в зале, зажигаются софиты и к микрофону выходит ведущий, молодой человек в модных очках, Руслан Халитов. Он приветствует зрителей, сразу вбрасывает пару задорных шуток. Откликаются трое остроумных, девушка-репер из зала по просьбе нашего конферансье включает одну из своих записей. Собравшиеся оживляются, начинают посмеиваться. Ведущий занимает публику недолго: он объявляет первого выступающего и оставляет нас наедине с юмором. 

Двухчасовое шоу пролетает совершенно незаметно, и собравшиеся не обращают внимания на сгустившуюся за окнами темноту. На сцену выходят все новые и новые стендаперы, каждый по-своему влюбляющий в себя зрителей: высокий поджарый парень отпускает колкости в сторону «гостей столицы», коренастый бородач в хипстерской шапке шутит о мультиках и нежелании взрослеть, худощавый юноша сравнивает себя с ленивцем из «Ледникового периода». И все это проходит так живо, раскованно и свободно, что не проникнуться симпатией к выступающим попросту невозможно. 

Порой среди потока шуток и каламбуров проскакивают и серьезные, глубокие мысли, заставляющие зрителя задуматься на минуту-другую. Комики же перестают быть просто юмористами и становятся настоящими знатоками жизни, в шутливой форме нам об этой жизни рассказывающими. 

Под конец на сцену снова поднимается конферансье в очках. Спрашивает, понравилось ли нам их сегодняшнее выступление. Практически одновременно звучит громогласное «ДА!», и зал взрывается аплодисментами. Ведущий выглядит довольным, улыбается. Но как бы ни были довольны все присутствующие, мероприятие подошло к своему концу. Немного грустно, конечно – всегда не хочется расставаться с чем-то занимательным. Но Руслан успокаивает нас: через пару недель здесь снова будет проводиться стендап-выступление, и все желающие вновь смогут насладиться хорошим юмором. Обращаю внимание читателя - обязательно регистрируйтесь, ведь количество мест ограничено! 

Подводя итоги хочется еще раз поблагодарить комиков за их талант, остроумие и дружелюбие. Они сделали этот ноябрьский вечер по-доброму безумным и незабываемым. Уверен, остальные зрители стендапа согласятся со мной: приятнее и веселее провести это время было бы очень сложно. 

Материал подготовил: Андрей Зуев