Модный приговор

Все новости

3 декабря в Сети состоялась креативная беседа с имидж-стилистом Вероникой Островской. На встрече гости проекта узнали, что такое архетипы в стиле одежды, какое влияние образ оказывает на все сферы жизни и получили советы, как дополнить личный гардероб.

«Всего существует 12 архетипов. В человеке собраны все, но в разном соотношении. С возрастом эта связь будет меняться в зависимости от наших ценностей, мыслей и поведения», - пояснила Вероника. Имидж-стилист подробно охарактеризовала каждый и предложила участникам пройти тест на определение своего типа.

Мне, как человеку, который ничего не понимает в моде и стилях одежды, было очень интересно узнать мнение профессионала. Как оказалось, мой тип - «Правитель". Даже удивительно, насколько четко этот схематичный образ соответствует моим интересам и личным качествам. 

Разберемся почему. Я уверенно смотрю в будущее и вижу себя квалифицированным и эффективным в своей области специалистом – главным редактором крупного СМИ. Ответственность и продуктивность для меня на первом месте, если начинаю действовать. Сейчас учусь на факультете журналистики и стремлюсь попасть на интересные события, чтобы сделать материал для портфолио. 

Важная составляющая деятельности медийщика - его образ. Вероника посоветовала мне дополнить «Правителя» «артефактами" - например, выдержанными брендовыми часами. На вопрос - влияет ли тематика мероприятия на бренд, стилист ответила утвердительно. То есть, если мне необходимо сделать репортаж на матче - дополню свой образ IWatch со спортивным браслетом - практично и стильно. А для создания материала про искусство вообще не нужны часы, достаточно строгого браслета и, вероятно, для глубокого погружения в тему - настоящую кисточку в петличку. Профессионал одобрила идею и подтвердила свое предложение о моем архетипе. Смелый и уверенный экспериментатор, способный поставить себе цель и добиваться ее.  

Определение своего собственного стиля - это еще одна возможность понять свои поступки, проанализировать поведение в тех или иных жизненных ситуациях. А потом, с помощью своего гардероба, взять ситуацию под контроль.

Благодаря этой встрече гости Сети научились определять архетипы, разобрались, как произвести нужное впечатление с помощью одежды и научились считывать и интерпретировать образы и отдельные его элементы. Теперь каждый участник может конструировать свой внешний вид в соответствии со своими целями и мироощущением.

Будь в тренде!