Арт-вечер: Снегири

Все новости

19 декабря в стенах проекта «СЕТЬ» прошел арт-вечер. Темой для сбора уже искусных художников стал настоящий символ русской зимы. Когда мы думаем об этом завораживающем времени года, сразу представляется белый-белый лес. Приглядись – там пушистые ветви ели, где под снегом прячутся иголки. А на ветке сидят такие крохотные и такие красивые снегири.

Именно эту яркую птицу наши опытные гости изобразили на арт-вечере под чутким присмотром Александры Соловей – нашей неизменной ведущей мероприятия.

Сначала в ход идет карандаш. Аккуратная рука рисует эскиз. Даже черно-белый, он рождает ощущение, что они вот-вот спрыгнут с ветки и полетят. Затем наступает та волнующая часть, когда ты берешь в руки краски. И всё продолжает буквально оживляться с каждым касанием кисти по немного шершавой поверхности холста. Творческий процесс длится совсем недолго и работа не кажется кропотливой. Холст поддается и каждый рисунок, выходящий из-под рук наших гостей, получится удачным.

Зима хозяйничала в лофте, несмотря на то, что в помещении было тепло и уютно. Ведь каждый участник старательно создавал свою зимнюю сказку языком кистей и ярких красок.