Работа информационно-развлекательного портала

Все новости

20 декабря состоялся мастер-класс от Антона Городецкого – издателя информационно-развлекательного портала «Канобу».

Если ты не пришел - много потерял, потому что презентация оказалась интересной, познавательной и увлекательной, как и сам портал «Канобу» и его руководитель! Но не расстраивайся! Сейчас мы коротко расскажем самое основное, о чем смог нам поведать Антон.

Все началось с 2007 года, который ознаменовался расцветом печатных медиа. «Игромания» оказалась в зените славы, но игровые онлайн-издания такого успеха не ожидали. Было решено создать уникальное интернет-медиа про игры. Уже 21 мая 2007 года был зарегистрирован домен «Канобу»! Сейчас это развлекательное медиа о современной массовой культуре.

О чем же там пишут? Представлены такие рубрики, как игры, кино и сериалы, комиксы и книги, интернет, технологии. Кстати, вы знаете, почему этот портал называется именно так? Его название складывается из первых слогов слов всем известной игры «КАмень-НОжницы-БУмага».  И логотип придумали соответствующий.

Его аудитория - «молодые люди, понимающие и любящие популярные видеоигры, культовые фильмы и сериалы, цифровые технологии, музыку, киберспорт, комиксы, аниме, книги, хайп и вообще все, что происходит в интернете».

Поговорим немного о структуре «Канобу». Во главе стоят операционный директор и, конечно же, сам издатель. Сотрудники подразделяются на четыре раздела: редакция, рекламный отдел, бухгалтерия и продукт.

Антон отметил, что задачей медиа, ее ключевой миссией является задача найти свою целевую аудиторию и удовлетворять ее запросы. Ну и, конечно же, деньги – еще один важнейший ингредиент успеха.

Знаете, в чем прелесть такого медиа как «Канобу»? Спикер дает ответ: можно просто и легко найти авторов медиа, т.к. практически все играют, смотрят фильмы, читают комиксы. Минимальная зарплата – и человек доволен!

Так что, если вы загорелись желанием работать в таком развлекательном интернет-портале, вперед!

Некоторые подробности о том, с чего наш спикер начинал свою карьеру, а также его советы о том, как развиваться в данном направлении, вы сможете прочитать в интервью! До новых встреч!

Материал подготовила Полина Макаренко