Международные стажировки

Все новости

В 1948 году 7 человек из разных стран решили, что нужно объединять молодежь и давать ей возможность увидеть мир за пределами своей страны. Так появился AIESEC. И сегодня это международная молодёжная независимая организация. Более 37 тысяч активистов по всему миру!

27 июня представители AIESEC провели в «Сети» семинар OPS (outgoing preparation seminar) для новых стажёров. Ребятам предстоит отправиться в Индию, Китай, Бразилию, Италию, Чехию, Сербию, Марокко, Тайвань, Вьетнам, Грецию, Албанию, Польшу, Турцию и Колумбию. Без мотивации и подготовки сложно получить опыт на таких стажировках. Поэтому AIESEC постоянно проводит семинары на которых готовят участников к поездкам.

На встрече ребята поставили цели на стажировки, узнали про культурный шок и как с ним справиться, и про свои права и обязанности на проекте. Кураторы напомнили стажёрам, что они делают это не просто так, а перед ними стоит большая задача - сделать вклад в этот мир и развить в себе лидерские качества.

Семинар посетили стажёры, которые уже прошли свои стажировки. «Выпускники» поделились своим опытом, первыми эмоциями и рассказали об ошибках и как их избежать.

«Одна из самых больших проблем, с которой мы постоянно сталкиваемся, - неправильная установка ожиданий и это приводит к множеству проблем» - утверждают кураторы AIESEC. Поэтому так важно разбирать со стажёрами возможные казусные ситуации и ставить правильные цели, которые ничто не сможет разрушить.»