Кухня для блогера

Все новости

Многие из вас хоть раз задумывались о создании своего YouTube канала, но не знали, как и о чем говорить, как достучаться до зрителей и удержать их внимание? Ответы на эти вопросы прозвучали в нашем лофте 13-го июля. Мастер-класс на тему «Секреты выступления на YouTube» провёл блогер, автора канала DANIL K - Данил Куширмский. 

Данил начал с интерактива, задал простой вопрос: «Почему Вас не смотрят?». Участники терялись в ответах, но пришли к единому мнению вместе с лектором – сейчас в сети слишком много контента. В современном обществе довольно большая конкуренция, на фоне опытных блогеров новичкам сложнее пробиться на верхушку айсберга. 

Участники мастер-класса узнали про YouTube, о факторах ранжирования, и какие сейчас существуют фишки для завоевания внимания зрителя и немного об истории возникновения хайпа и кликбейта. 

В финале встречи Данил подкинул тему для размышлений, сказав, что эра блогеров подходит к логическому концу. В будущем смогут существовать только объединения блогеров в продакшн в связи с их уже высоким профессионализмом в сфере психологии поведения на камеру, влияния на аудиторию и съемке качественного контента. А что думаете Вы?