#НеТрогай от 13uncover

Все новости

В «Сети» презентовала свой новый проект студия 13uncover. Представленная в нескольких экземплярах коллекция вышла под хэштэгом #НеТрогай и была посвящена остроугольной теме насилия и всем её жертвам. 

Создатель бренда Эдита Товмасян выказала свое неравнодушие к участившимся случаям обращений людей, попавших в тяжелую и зачастую безвыходную ситуацию давления со стороны. Проект пришли поддержать многие представители молодого поколения. 

Само мероприятие включало в себя не только непосредственный показ одежды. Эдита так же провела лекцию "Против насилия", в которой подробнее описала проблему и собственное к ней отношение. Она сделала акцент на возможности самовыразиться в этой области через свой бренд. 

После презентации гостям был предложен открытый микрофон и комфортная атмосфера нетворкинга, в которой они могли свободно высказаться о волнующих их вопросах и получить обратную связь от аудитории. Интересно, что личные истории, рассказанные с трепетом и, нередко, болью, зачастую больше погружали слушающих в проблему, нежели просто активное обсуждение. Свои мысли доносили оригинально: прозвучали даже песни различных жанров. 

В завершение автор добавила ещё один сочный интерактив - лотерею, приз в которой - разработка дизайна зимней коллекции. Участники написали на небольших листках самые актуальные для них "раны" в современном обществе, и после случайным образом был выбран победитель. Право на идейное вдохновение зимнего проекта получили не менее колкие темы "расизм" и "сексизм". 

Разговоры о планах реализации по конец мероприятия постепенно перетекли в дружескую встречу, которую приятно дополнили лёгкие закуски и сладости фуршета.