Крамп в Сети

Все новости

«Сеть» — это проект, который объединяет на своей площадке молодых, амбициозных и творческих ребят с самыми разными интересами и талантами. Это художники, дизайнеры, модельеры, видеографы, музыканты, журналисты, блогеры, писатели и многие другие. Сегодня мы познакомим Вас с танцевальным движением в стиле «Крамп», о котором мы узнали от наших новых друзей. 

Крамп - экспрессивный динамичный танец, включающий в себя элементы брейкданса, хип-хопа, G-dance. 

Направление зародилось в 1992 году в гетто Лос –Анджелеса. Его родоначальник Томас Джонсон - Clown Tommy. 

В нелегкое для Америки время черного гетто и расовой дискриминации, борьбы людей за свои права и равноправие, «плохой» парень надевает костюм клоуна и выходит на улицы веселить людей, выплескивая в агрессивном ритмичном танце негативные эмоции. 

Томми быстро привлекает внимание окружающих, особенно детей и подростков. Яркое запоминающееся шоу. Танец, сочетающий в себе движения и техники из знакомых всем направлений и новые элементы, например, активное взаимодействие партнеров и намеренно агрессивный характер движений. Его могут танцевать все. Парень в гриме создал альтернативу уличному насилию и это увлекло обитателей гетто.

На новый уровень узнаваемости направление было выведено после выхода в 2004 году документального метра «Krumped», режиссера Лашапеля. Который через год выпустил еще один, уже полнометражный фильм про крамп «Rize». Аудитории, которая посмотрела эти танцевальные документалки хватило, чтобы запустить снежный ком интересов к танцу. Массовая аудитория знакомилась с направлением через клипы Black Eyed Peas «Hey Mama» и Chemical Brothers «Galvanize», список огромный.

Крамп – живой танец. За время его существования каждый танцор добавлял что-то свое, новый элемент или новое настроение. Современный крамп состоит из резких, энергичных, агрессивных, быстрых и отрывистых движений, постоянных прыжков, с включениями спокойных и порой ироничных стилей, например «Goofystyle». 

Крамп подчеркивает характер танцора. Каждое движение – выражение эмоций, честная коммуникация с миром. Многие танцоры воспринимают крампинг, как стиль жизни. 

Крамп в России стремительно набирает популярность среди молодежи. Средство самовыражения через физическую нагрузку, выплеск агрессии в здоровый соревновательный эффект. 

И пока наши друзья крамперы проводят в «Сети» тренировки, мы по секрету Вам сообщаем, что в ближайшее время на нашей площадке состоится крутой танцевальный баттл, в котором примут участие танцоры со всей России.

Следи за новостями проекта и приходи на танцевальную битву!