Творческие и в пижамах

Все новости

По-домашнему одетые поэты, музыканты, танцоры и активисты объединились 16 мая на площадке проекта Сеть, чтобы экспериментировать с форматом квартирника.

Что такое пижамник?

Если вы представили себе унылые косички и старый свитер, вы ошиблись! Участники пришли на вечер в костюмах единорогов и покемонов, в махровых халатах и домашних тапочках. Правда, отдохнуть на такой вечеринке возможности не было- музыка звучала на предельной громкости.

Между танцевальными выступлениями, участники зачитывали, исполняли на музыкальных инструментах произведения собственного сочинения и всем знакомые и любимые композиции.

По окончании основной программы был объявлен стихийный микрофон – нечто вроде боёв без правил. Кроме тех, кто не упустил шанс показаться во второй раз на сцене, были услышаны новые чтецы. Авторы предпочли креатив стереотипным чтениям. Например, декламация в кромешной тьме только усиливает впечатление от произведений.

Подводя итоги, хочется сказать, что давно знакомые стихи и мелодии вновь обрели новое звучание и красоту, современные мотивы наполнили урбанистической романтикой этот весенний вечер.